All Gothic
All Gothic Forums
??? "Relics"
?????AG
WikiGothic

??????? ??????!
TOP 20
????? ??????
?????? ???????
?????? ??????????

???????????? ??????!   All Gothic Forums > Всё об игре GOTHIC > Лабиринты Духа
User Name
Password
FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Отметить все форумы как прочитанные

Reply

Thread Tools
Old 08.01.2010, 22:54   #151
Дикарь
Вождь троглодитов

Дикарь's Avatar

Дикарь is offline
Default Re: Забавы Дикаря

Ю-Берион возвратился на рассвете. Уже в предутренних сумерках он, вместе со своими телохранительницами, осторожно проскользнул в пещеру близ входа в Болотный лагерь. Довольно ловко подтянувшись на руках, проник вслед за Хани в незаметное для посторонних глаз отверстие под потолком, убедился, что Натали следует за ним, и поспешил тайным ходом в своё обиталище.
В древнем святилище царили тишина и покой. "Девочки", быстро сняв и спрятав оружие, спросили, не надо ли чего, и, получив отрицательный ответ, разошлись по своим спальням, чтобы немного отдохнуть перед дневными трудами.
Просвещённому же не спалось. Весь под впечатлением от увиденного, он возбуждённо мерил шагами покрытый гладкими каменными плитами просторный зал. Он вновь и вновь вспоминал тихий свет, испускаемый кронами больших стройных деревьев, выросших за столь краткий срок на небольшом плато около развалин заброшенного монастыря. Будто бы снова ощущал под ладонями шероховатую теплоты их коры. Проговаривал про себя странные и полные скрытого смысла речи Идола Нетбека, которые ранее считал всего лишь бредом больного сознания...
Восторженное состояние предводителя Болотного братства было прервано стражем, с робким видом появившимся со стороны входа.
- Как ты посмел побеспокоить меня?! - грозно нахмурившись, прикрикнул недовольный появлением темплара Ю-Берион.
- Простите, Просвещённый! - рухнул на колени воин. - Я бы никогда не посмел... Но там Кор Галом...
- Что Кор Галом?
- Он собирает людей на площади. Говорит, будто вы исчезли. Наверное, он сошёл с ума! Вот я и решил, пока они с Идолом Кадаром...
- Кадаром?! Идол Кадар на сво... В смысле, решил нарушить своё молитвенное уединение и вышел наружу?
- Да, Просвещённый. Разве вы не видели, как он выходил? - с плохо скрываемым удивлением в голосе проговорил темплар. - Кор Галом сегодня перед рассветом ворвался к вам. Я пытался его задержать, но уверял, что дело очень важное и спешное... Впрочем, вы же и сами знаете...
Запрятав поглубже готовое прорваться раздражение, Ю-Берион кивнул с благосклонным видом.
- Вот, а когда он вышел, то вместе с ним появился Идол Кадар, - продолжил ободрённый воин. - Они сразу же начали собирать людей, крича, что вы исчезли...
- Хм-м... Наверное, я отвлёкся и не видел, как он выходил, - не выдавая неприятного удивления, важно произнёс Ю-Берион. - Потрясение во время ритуала Вызова и несколько бессонных ночей, проведённых в молитвах, вполне могли отразиться на рассудке Идола Кадара. Ничего удивительного. Но Кор Галом! Сажи, брат, - доверительно склонился он к воину, - действительно ли наш алхимик настолько увлекается зельями из сока болотника и секрета из жвал ползуна? До меня, конечно, доходили слухи, но он всегда был так благоразумен...
Польщённый воин с готовностью закивал гладко выбритой головой. Подобные слухи об увлечениях Кор Галома действительно издавна курсировали по лагерю Братства Спящего. Как, впрочем, и разные иные слухи. Истощённые дурманным дымом болотника и постоянной религиозной экзальтацией умы и души послушников вообще были весьма восприимчивы ко всякого рода сплетням и непроверенным известиям, особенно если они касались всяких таинственных вещей и личностей наиболее приближённых к божеству наставников.
- Моя вина! - вскликнул Ю-Берион, с сокрушённым видом ударив себя в грудь. - Я отвечаю перед Спящим за каждого из братьев. Мне надо было внимательнее следить за теми из вас, кто разделяет со мной наиболее тяжкую и опасную часть нашего Служения... Идём скорее, брат! Посмотрим, что там происходит. Пока эти двое ещё чего-нибудь не натворили...

Продолжение следует...

Reply With Quote
Old 19.01.2010, 15:55   #152
Друид

Друид's Avatar

Друид is offline

ну чего так мало!

Reply With Quote
Old 19.01.2010, 17:38   #153
S R G
Домовой

S R G's Avatar

S R G is offline

ваще не понимаю - откуда у всех моя аська?!

Reply With Quote
Old 19.06.2010, 01:37   #154
Дикарь
Вождь троглодитов

Дикарь's Avatar

Дикарь is offline

Полный текст "Если бы..." тут: http://zhurnal.lib.ru/d/dikarx/00028.shtml

Reply With Quote
Old 13.03.2012, 15:50   #155
Дикарь
Вождь троглодитов

Дикарь's Avatar

Дикарь is offline

Может, кто-то сюда ещё забредает.

Рассказы и прочие тексты в мире "Готики":

"Кладоискатели"

"Контрабандист"

"Новейшая история Хориниса"

Reply With Quote
Old 24.11.2015, 11:46   #156
Дикарь
Вождь троглодитов

Дикарь's Avatar

Дикарь is offline
Восклицание Re: Забавы Дикаря

Сколько ж я с последнего захода сюда рассказов понаписал?
Выложу ссылки. Может, кому пригодятся.

Рассказ, в определённой степени продолжающий роман "Долгий путь в Миртану":
"Миссия капитана Рена"

И то, что произошло впоследствии:
"Старая каменная плитка" Тут, правда, задействованы персонажи ещё нескольких модов. В первую очередь, конечно, модов Ингверса - "В поисках сокровищ" и "Похождения Мартина". Но я постарался, чтобы и не знакомым с этими модами читателям было интересно.

Погружение в прошлое Яркендара:
"Во мгле прошлого"

Что происходило в материковой Миртане, когда над Долиной Рудников ещё стоял магический барьер?
"История человека без имени"

Изнанка одной известной истории, которая произошла в Долине Рудников:
"В поисках Хроманина"

Рассказ по мотивам мода "Диккурик", а также модов за авторством Фига - "Вторжение" и "Печать" (так и не был завершён):
"Тучи над Гатией"

Неизвестные факты из жизни одного рудного барона в свете известных событий в Долине Рудников.
"Долг"

И продолжение:
"Измена"

И на сладкое - немного юмора.

"Бажественная история"

"Сказки старого Диего"

Reply With Quote
Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules