All Gothic
All Gothic Forums
??? "Relics"
?????AG
WikiGothic

??????? ??????!
TOP 20
????? ??????
?????? ???????
?????? ??????????

???????????? ??????!   All Gothic Forums > Всё обо всём > Таверна
User Name
Password
FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Отметить все форумы как прочитанные

Reply

Thread Tools
Old 08.07.2011, 21:42   #1
Valdemarix

Valdemarix's Avatar

Send a message via ICQ to Valdemarix
Valdemarix is offline
Восклицание Ах, как хочется вернуться...

Тема не сказать, что необычная, но, как я думаю, большая часть из нас заходит на Олл именно по этой причине: это наши воспоминания, приятные моменты, проведенные на этом форуме, первые посты, первые преды( ), та уютная атмосфера приятного общения...а ведь глядя сейчас и не подумаешь, что все это было. Эххх...

Как сейчас помню тот день, когда зашел маленький Вальд на главную этого форума. Мне тогда было годков...14 где-то, только-только из загородней поедки вернулся, через неделю уже рубился в Готику первую, а где-то еще через месяц, с первым инетом, набрал в яндексе "готика" и попал на готик.аг, а оттуда - на сам сайт Олла. Небесные руины" он, кажись, назывался. А уже оттуда, тыкая на все кликабельное, очутился и здесь. И первым же постом срубил устное предупреждение на Арене от товарища Knight-а, ответив в ассоциациях без аргументации. Мне он тогда казался товарищем суровым и сурьезным, так что с ним я был аккуратен(что, впрочем, не мешало мне схватить еще два устняка за то же, вроде). Помню первый минус. Помню даже, что от Алекса(эххх, занятный человек был, куда уж современным юзерам до него. Мне он казался этаким "доктором Быковым", убийцей новичков). Помню недоумение...И да, заодно вспомнился мой первый плюсик от очень милой девушки, которая сейчас, увы, не заходит - какой был накал страстей для маленького мальчика, в первый раз вышедшего в интернет Мне тогда каждый плюсик казался настоящим одобрением - этакий знак, что ты кому-то нравишься и тебя замечают(представьте себе, что чувствовал этот мальчик, когда ему первый раз постучались в аську. Да не абы кто). А преды казались вообще чем-то невообразимым, и я очень старался их не получать( )...Теперь уже отношусь к этому фаталистически, но воспоминание щекочет. Сколько же я тогда еще глупостей наговорил...И заодно помню, как сам любил минусить ботов и топ-минус. И сейчас сижу и вспоминаю: "Нахрена я это делал?" Но, если судить в целом, перефразирую Эла - у нас была самая адекватная карма, что несказанно радует. И по ней я тоже скучаю, больше такой я нигде не нахожу...
И да, мой первый литературный опыт - наша W9, где я всему и научился и познакомился с кучей интересных людей: Валя, Орка, Трио, Вир, Верс...Поправляли, корректировали - вон какого вырастили. А какой интересной мне тогда казалась сама игра, как она хорошо представлялась, как нравилось мне читать посты...сейчас оно все уже приелось, но память о первом опыте останется надолго. Как приятно об этом вспоминать...
Дааа, для меня Олл был гораздо больше, чем просто форум. Это место, с которого я начал знакомиться с интернетом, с его динамичной культурой, где я познал первый опыт пейсательства, где я познакомился и обмолвился словечком с кучей интересных людей - таких разных, таких...живых. Не то, что сейчас - либо зануднейший моралобот со стилем общения "рапорт в прокуратуру", либо безграмотный, абсолютно нечитабельный школотрон(нет, не в прямом смысле) с табуреточным интеллектом. Уже и не найдешь того ненапряжного, живого, теплого общения, что было раньше, ибо время меняется, поразить чем-либо человека уже трудно, а форумчане разбрелись кто куда. А ведь как приятно было заходить сюда после учебного дня и поговорить о различных животрепещущих темах, узнать какой-нибудь новый секрет в любимой игре, отписаться в Гавани, заглянуть на Арену...
Это был форум, который помог мне сформировать свое мировоззрение, который подарил мне столько замечательных вечеров...И за все те коротенькие пять лет я хочу сказать Оллу и всем его форумчанам: "Спасибо"...
Может, у кого-нибудь еще найдется парочка подобных воспоминаний? Делимся, откровенничаем и не флудим - будет приятная тема для ностальгических чувств.

Последний раз редактировал(а) Valdemarix, 08.07.2011 в 22:37.

Fight to earn honor. Fight to rise in our ranks. Fight to become a leader.

Immortal beacon shows the way
Step forth and seek glory!
Hoist your swords high into the clouds
Hail Britannia!

Reply With Quote
Old 10.07.2011, 13:19   #2
Trio Tronhard

Trio Tronhard's Avatar

Send a message via ICQ to Trio Tronhard
Trio Tronhard is offline
Default Re: Ах, как хочется вернуться...

А я могу по ностальгировать только о W9,так бездушно закрытой хаха

Reply With Quote
Old 18.07.2011, 18:43   #3
Trio Tronhard

Trio Tronhard's Avatar

Send a message via ICQ to Trio Tronhard
Trio Tronhard is offline

что-то все резко замолчали,как будто сговорились

Reply With Quote
Old 21.07.2011, 02:58   #4
Lurcer

Send a message via ICQ to Lurcer
Lurcer is offline

Хмм... Даже не знаю, с чего и начать...
Сразу вспоминается первое появление "зад**та-готомана-малолетки", то есть меня, несколько лет назад. И сразу же увеличение кармы на +1, по какому-то пустяку. Далее месяцы блуждания по этому старинному мегаполису, на воротах которого выбита золоченая надпись: "ОллГотик Форум". И первый минус от AlexStone. А следом за ним первый плюс за первый минус от AlexStone.
Бесконечные блуждания вокруг Арены, в попытках понять "а как же это делается?". И забавный момент с попыткой создать ролевку по Готике...
После этого я метался по всей Гавани, пытаясь воткнуться в замечательную игру "Таверна близ Хориниса - II". И первый минус от Анны. Анна, благодарю тебя, за то, что указала мне на мои ошибки - ныне я веду четыре ФРПГ на разные темы.

А сейчас... А что сейчас? Я бреду по этому городу, чье название уже обвалилось и проржавело, чьи жители разъехались по другим Городам, чьи здания почти обрушились, Торговая Площадь давным-давно опустела, как, впрочем, и Гавань.
Хотя нет... Вот около ворот стоит пара людей, поднимая с земли красивые покрытые позолотой буквы, очищают их от грязи, и крепят обратно над воротами.
Вот кто-то сидит, блуждая по Лабиринтам Духа, создают что-то новое и читают старое. Стоп! А, среди них и я, пытаюсь что-то изваять... Жаль только, что у меня ничего не получается и я практически останавливаюсь.
А вон из Библиотеки доносится шелестение страниц и легкий шум. Это старые и новые горожане вписывают что-то новое в старые огромные фолианты и обсуждают это.
Арена почти пуста... Ан нет! Вон в Курилке виден свет! Значит, и там кто-то есть...
Но мой путь лежит дальше, по мощной каменной дороге, покрытой слоем пыли. Шесть Шныжьих лап аккуратно счищают пыль с мостовой, перед зданием с гордой надписью "Таверна". Я вхожу внутрь, перебирая лапами...
Ого! А тут такое ощущение, будто ничего и не происходило! Ну то есть как... Людей стало значительно меньше, но все же отовсюду доносятся разговоры и дружеский смех...
Что ж, думаю для Луркера тут самое место - и тепло, и сухо, и сытно, и поговорить есть с кем. А главное - всегда можно увидеть кого-нибудь. Да и в Город с гордым названием ОллГотик Форум всегда выйти можно...

Reply With Quote
Old 21.07.2011, 18:34   #5
Gemgi

Gemgi's Avatar

Gemgi is offline

Про меня, как обычно - ни... фига.

Я лишь отмечу два периода, когда мне нравилось тут сидеть, это самое начало, когда я тут зарегистрировался в 2005 году. Такой тёплой, ламповой атмосферы я не забуду никогда.
И 2007(до лета 2008 примерно), когда тут были эпичные срачи. Когда я поставил минус в карму Иннуське(или как её там) и как бы испортил её, лол. У неё там было около 1000 и ни одного минуса. И всякие ололо-полодины начали меня минусить всем скопом, а я с ней и ещё несколькими людьми смеялись над тупостью некоторых(и ситуацией в целом), в закрытых разделах беста.
После лета 2008 началась унылая, застойная жизнь. Тут на форуме. Постепенно сходя вообще на нет. Результаты этого я(да и вы) могу сейчас наблюдать.

А ещё оллготек был моим первым форумом, но всё-таки он не сравнится с бэстом по ностальгическим воспоминаниям.

Reply With Quote
Old 12.08.2011, 11:22   #6
S R G
Домовой

S R G's Avatar

S R G is offline

а меня оллготик научил троллить.
а еще помню 5 красных карточек

Добавление от 12.08.2011, 10:23
п.с.: всем привет

Добавление от 12.08.2011, 10:24
Рекорд одновременного пребывания 343, это было 16.11.2006 в 00:59.

это жесть конечно

Последний раз редактировал(а) S R G, 12.08.2011 в 11:24.

Reply With Quote
Old 02.07.2012, 13:49   #7
Готический орк
Птица-говорун

Готический орк's Avatar

Send a message via ICQ to Готический орк
Готический орк is offline

Знаете. Я бы вновь поиграл в Мир Девяти. Именно на том месте где мы остановились. Да все говорят о светлой памяти. И о том что нельзя осквернять былое... но блин... Если это былое мы практически воздвигнули сами! Кто сейчас вспомнит за каких хреном нас собрали в те две группы и отправили к черту на кулички с каким то левым посланием? Мы уже давно (а по сути дела именно я) перевернули весь сюжет М9 с ног на голову. И наш главный враг был именно злобный некромант. Почему нам нельзя взять и сделать то что многие очень хотят сделать?

Reply With Quote
Old 21.07.2012, 03:09   #8
Старый Нелегал

Старый Нелегал is offline

Ахаха... хороша тема.

Я лишь отмечу два периода, когда мне нравилось тут сидеть, это самое начало, когда я тут зарегистрировался в 2005 году. Слов нет. Как сейчас помню - год эдак 2005-й. Май месяц. Все мы тогда ждали "Реликты", а у друга в 2004-м появился диск о оригинальной версией Ночи Ворона и мы рубались в нее аки бешеные.

Тут еще был какой-то чудак - местный мем или что-то вроде того. Его забанили с форума, а потом он пару раз появлялся со своими клонами-клоунами. Хоть убейте не помню как его ник. Но старожилы должны знать.

Посмотрел посты со своего старого аккаунта (пароль не помню) - да... юношеский максимализм, д*****зм, малолетство и все. Ну просто слезы на глаза... от смеха и ностальгии.
Хорошо было ребята.

Reply With Quote
Old 24.07.2012, 01:53   #9
Tremer

Tremer's Avatar

Tremer is offline

Неужели форум ещё жив. Хотя тут уже тухловато, но ещё кто-то есть всё-таки. Много времени прошло, многих форумов уже нет, таких как Бест, а Аллготик всё ещё существует, это как возвращение к истокам.
2Gemgi:

Здарова, это Зубоскал) Уж не думал что ты всё ещё здесь сидишь. Надо будет собрать юбилейный оффлайн пока лето не прошло, тряхнуть стариной)

Для всех: Господин всегда следил за вами, так что зря расслабились)

Reply With Quote
Old 25.07.2012, 22:19   #10
j-G

j-G's Avatar

Send a message via ICQ to j-G
j-G is offline

зуба нуба, ты не следил. по крайней мере я чаще отслеживаю.
хотя да... Привет

Reply With Quote
Old 26.07.2012, 16:43   #11
Tremer

Tremer's Avatar

Tremer is offline

Я следил, хотя бы раз в год заходил без регистрации почитать. А тут как раз за год не больше 100 сообщений) Всему приходит конец и все форумы обречены со временем, просто есть смысл некоторые оставлять как память, как тут сделали)

Reply With Quote
Old 26.07.2012, 16:54   #12
V.erS.us

V.erS.us's Avatar

Откуда: Выползаю из могилки, дабы присоединиться к всеобщему воскрешению из мертвых и безвести пропавших .)

Send a message via ICQ to V.erS.us
V.erS.us is offline

Ох ты ж ёёёжик.. Прямо не ворум, а конкурс надгробий.. Мож еще кто подревнее вылезет?..

Не, ну жалко, канеш.. Хороший форум был.. Но добрая память — это хорошо, эт правильно!

Reply With Quote
Old 31.08.2012, 23:29   #13
j-G

j-G's Avatar

j-G is offline

2All:
если форум превратился в Некрополь, то этот вовсе не значит, что все ветки должны превратиться во вздохи-охи..

просьба охать и ахать в одном месте
http://allgothic.ru/forum/showthread.php?t=4136

охи и ахи в иных местах будут идентифицироваться мною как оффтоп

p.s.
порядок есть порядок
p.s.s.
пора кольцо воды переименовывать в кольцо тишины
да тут писать то не о чем... обсуждать форум дак обсуждать... хотя бы там жизнь поднять, пусть и из ***

http://allgothic.ru/forum/showthread...970#post135970

Последний раз редактировал(а) j-G, 31.08.2012 в 23:35.

Reply With Quote
Old 28.09.2012, 21:21   #14
GottesZorn

Затаившийся Клинок

GottesZorn's Avatar

Send a message via ICQ to GottesZorn
GottesZorn is offline

2Valdemarix: А ведь тебе, так и не смогли придумать личное звание, три года прошло, а форум для тебе оказался дороже чем для многих ))

Reply With Quote
Old 30.09.2012, 16:47   #15
Valdemarix

Valdemarix's Avatar

Valdemarix is offline

2GottesZorn: Ну что поделать, так получилось, запросил именно в тот момент, когда Олл стал вылетать, не до меня уже было
А дороже - ну, может, это громко, но да, нравится мне тут. Даже в такой тишине - все равно есть, что почитать, что узнать, и над чем посмеяться, спасибо сохраненной базе. Ведь даже если убрать ностальгию и факт, что это был мой первый форум, да и вообще, первый интернет-опыт - все равно остается то, что Олл - чертовски хорошее место со своей атмосферой, лучше, чем на любом форуме, который я после этого посещал. Серьезно, инет изменился - такого уже нет

Reply With Quote
Old 16.10.2012, 21:08   #16
Элегар
Квадроэльф

Элегар's Avatar

Send a message via ICQ to Элегар
Элегар is offline

Да тут для многих, похоже, этот форум был первым... Блин, за долгое время я совершенно разучился писать в форумном формате. Так и подмывает писать в формате микроблога что-нибудь коротенькое, за что раньше предами карали, как недостаточную смысловую нагрузку А раньше посты в десяток строчек фигачил, не раздумывая. Впрочем, и этот пост уже не очень коротким получается.

А что я сказать-то хотел. Этот форум - мое интернетное детство. Именно тут я делал первые шаги по виртуальному пространству, слегка робкие, затем более уверенные, потом вообще бардом сделался (ух, как я тогда этим гордился!), потом советником Арены, а потом так и вовсе админом. И, как это обычно у людей бывает, детство кажется самым теплым и приятным периодом в жизни. И в моей виртуальной жизни этот форум был именно таким - самым первым, теплым и приятным.

И чертовски приятно видеть знакомые ники и людей из прошлого. Вот только сказать вам как-то нечего... столько времени прошло, что общих тем уже и не осталось.

Reply With Quote
Old 16.10.2012, 21:22   #17
GottesZorn

Затаившийся Клинок

GottesZorn's Avatar

Send a message via ICQ to GottesZorn
GottesZorn is offline

2Элегар: Ну это ты махнул, всегда есть что сказать! =))
Твоё КП например, до сих пор живо в моей памяти, а особенно участь единственного в Миртане деревянного человечка.

У меня конечно, нет всей гаммы воспоминаний, как у прочих старожилов, я по большей части всегда любил тень, где сочинял свои проекты по улучшению этого мира, но то общение с Alexxxey'ем сохранилось, как одно из самых чудесных воспоминаний детства.

Хотя я ни в коей мере не преуменьшаю ценность того общения, которое лилось в «Таверне близ Хоринеса». Ох как часто меня подмывало сочинить там какой нибудь поворот в истории дабы столкнуть других с их спокойного повествования))

Reply With Quote
Old 17.10.2012, 22:44   #18
Арсений
Хранитель Лабиринта

Арсений's Avatar

Send a message via ICQ to Арсений
Арсений is offline

Да, помниться, тратил до фига денег на интернет ради форума, тогда еще были кАрточки, даже и забыл уже, что такое было. Их из бересты, вроде, делали.

Reply With Quote
Old 20.10.2012, 00:57   #19
j-G

j-G's Avatar

j-G is offline

поначалу, я еще и подворовывал у операторов - багами пользовался... телефон на жпрсе батарейку потерял месяца за 3 после покупки... очень гордился в 2006 году в сентябре-октябре, когда, после 1го месяца работы подключил себе безлимит интернет 64к за 950 рублей в месяц - чувствовал себя невозмерно ауенным ^^

p.s. а ведь такими темпами скоро десятилетия регистрации начнем отмечать..

Reply With Quote
Old 24.10.2012, 00:06   #20
Арсений
Хранитель Лабиринта

Арсений's Avatar

Арсений is offline

скоро десятилетия регистрации начнем отмечать.. Да, у нас пара лет осталась)) Ждем, готовимся..

Reply With Quote
Old 25.10.2012, 00:43   #21
Gemgi

Gemgi's Avatar

Gemgi is offline

Вот так и тупеют люди. Привыкают к микроблогам. Больше двух предложений писать не умеют. С другими поговорить тоже не о чем. Хорошо, что за это банят.

Reply With Quote
Old 25.10.2012, 00:44   #22
Gemgi

Gemgi's Avatar

Gemgi is offline

*банили

Reply With Quote
Old 31.10.2012, 05:41   #23
Nekr0mant
Зомби-Миротворец

Nekr0mant's Avatar

Send a message via ICQ to Nekr0mant
Nekr0mant is offline

Может, еще и будем банить Всем снова привет

Reply With Quote
Old 31.10.2012, 08:25   #24
Ily@

Ily@'s Avatar
Круг Огня

Send a message via ICQ to Ily@
Ily@ is offline

2Nekr0mant: Утреца тебе доброго.)

В последнее время чешутся руки в готику поиграть. И почитать. Прямо ностальгия по Арене

Reply With Quote
Old 31.10.2012, 23:45   #25
Valdemarix

Valdemarix's Avatar

Valdemarix is offline

Ой, бабушки...только что случайно наткнулся на акустическую версию Herr Mannelig, схоронил к себе и попутно прослушал(а не слушал я ее где-то с год, а ведь она - первая "альтернативная" музыка в моей жизни. Серьезно, после 10 лет всяких там Киркоровых и Басковых она казалась как...как нечто просто невообразимое. Как будто ты прикоснулся к тому, чего никогда не видел - а оно оказалось добрым, и подарило новые знания) Звучала и звучала, помню, первую неделю...) - и каааааак накатило! Вот серьезно, чистая, чистейшая ностальгия, как будто внезапно открылись воспоминания, которые были давно, начисто забыты. Кто смотрел Death Note, помнит момент*, когда Кира подбирает тетрадь после момента с корпорацией, как все его воспоминания, связанные с тетрадью, вернулись, и он все это заново переживал в несколько секунд. Ощущения один в один, разве что мой рот был лишь легонько приоткрыт - но вот так вот нахлынуло. Серьезно
Неописуемое ощущение, серьезно, только что. Сейчас сижу, читаю старые темы - и это ведь поддерживает те самые воспоминания и ощущения, этакие первые шаги готического движения. И пускай я появился гораздо позже этих шагов, но мои шажки, помню, были такие же - если читнуть мои первые посты, то можно увидеть, как я "открывал Америку" в темах, в которых давно все всё расписали)
Захотел заодно почитать рассказы того времени - но тот раздел готик.аг, похоже, уже давно дезинтегрирован. Надеюсь, наши Лабиринты еще хранят те моменты

*А кто не помнит - вот он: http://www.youtube.com/embed/gbYxY1l...edium&start=67

Последний раз редактировал(а) Valdemarix, 01.11.2012 в 00:08.

Reply With Quote
Old 02.11.2012, 21:21   #26
Gemgi

Gemgi's Avatar

Gemgi is offline

Да? И со скольки лет ты начал сам выбирать, что слушать? 10 лет киркоровых, лол.
Я помню мне в первом классе на др подарили плеер кассетный, начал слушать м. джэксона, рэпчик, скутир, мэнсона. А до того, как подарили - я говнарствовал на магнитофоне. Мамуля подарила мне кассету гр. кино "группа крови", а её подруга подогнала "пинк флойд". А ещё раньше у меня был... забыл как называется, туда пластинки вставлять надо.

Reply With Quote
Old 07.11.2012, 21:01   #27
Арсений
Хранитель Лабиринта

Арсений's Avatar

Арсений is offline

туда пластинки вставлять надо проигрыватель. Я себе хочу купить)) Собственно, остальные функции типа CD или флешки не нужны на сегодняшний день, а винил можно иногда под насроение.

Reply With Quote
Old 08.11.2012, 16:54   #28
Valdemarix

Valdemarix's Avatar

Valdemarix is offline

http://www.youtube.com/watch?v=sWwsXz2JYZY
Винил - доооо, помню, у меня(не у меня, конечно, у стариков) была целая коллекция разномастных пластинок, а еще - огромный старинный радиопроигрыватель с кучей настроеек, ползунков и переключателей, а сверху - специальное углубление для винилок(а еще там можно было много чего прятать, это было даже не углубление - целый ящик). Радиола, по-моему, называется. И через него(нее) можно было и радио слушать, и винил, и еще и баловаться с этими переключателями. Помню, как диджеил по вечерам, от нефига делать ^_^
...

Вот она! Действительно, радиола, и действительно - именно эта. Серьезно, именно эта О, майн гот! Какая же классная штука была. А еще у нас к ней прилагались две здоровенные колонки, где-то по метру. Если слушали мы - слушал весь подъезд, да. И не жаловались ^_^

2Gemgi: Да? И со скольки лет ты начал сам выбирать, что слушать? 10 лет киркоровых, лол. 14 было, вроде. Кстати, интересная постановка вопроса, но в корне неправильная. Как я уже сказал, я вырос в плотном танке, и до того момента с Готикой слушал исключительно то:
1) Что было.
2) Что из этого казалось красивым. Музыкальным, синхронным, бла-бла...
А поскольку всякий "не мейнстрим" для меня был недоступен ввиду танковости(на музыкальные магазы я как-то не обращал внимания, а от радио и всяких МТВ и Муз-ТВ воротило при первых секундах, так что шедевры немейнстримовые до меня до доходили. А Баско-Киркоровы в те времена - нет-нет, да и выделятся одной-двумя песнями, хорошими. Вот и выбирались.

Последний раз редактировал(а) Valdemarix, 08.11.2012 в 17:26. Reason: Внезапно обнаружил...

Reply With Quote
Old 09.11.2012, 12:50   #29
Shaber

Shaber's Avatar

Send a message via ICQ to Shaber
Shaber is offline

Приятно наблюдать, что форум ещё дышит.) Эээх, мой первый форум, можно сказать пропуск в интернет пространство) Столько ностальгических чувств... Жаль, что уже не будет все, как прежде...

Reply With Quote
Old 25.11.2012, 11:12   #30
Qels

Qels's Avatar

Send a message via ICQ to Qels
Qels is offline

А Элегар прав =) Для многих этот форум был первым =) Блин... Почти десять лет назад тут регнулся =)
Как я любил тогда Лабиринты =)

Reply With Quote
Reply

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools

Posting Rules